Lots ausländischer Münzen und Medaillen.
Über 135 Stücke: Zumeist SILBERMÜNZEN Schwerpunkt 19./20. Jahrhundert, dabei viele Großsilberstücke, u.a. von BELGIEN, GRIECHENLAND, ITALIEN, RUMÄNIEN, RUSSLAND, SAN MARINO, TÜRKEI (dabei auch 16x kleine goldene Schmuckmünzen), TUNESIEN, UNGARN (Georgsdukat o.J. mit Henkelspur), USA, VATIKAN sowie etwas RDR/ÖSTERREICH.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 3'000 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |