Ausländische Münzen und Medaillen. Italien-Kirchenstaat (Vatikan). Paul II. (Pietro Barbo) 1464-1471
Bolognino Marchigiano o.J. -Ancona-. Tiara und gekreuzte Schlüssel über Familienwappen / Papst von vorn thronend mit segnender Rechten und geschultertem Kreuz. Berman 426, Munt. 61ff. 0,87 g
selten, feine Patina, sehr schön
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |