Ausländische Münzen und Medaillen. Italien.
Einseitige Bronzemedaille o.J. (16.-17. Jh.) auf die Mutter des römischen Kaisers Otho (69 n.Chr.). ALBA.TERENTIA-OTHONIS.MATER. Weibliche Büste mit kunstvoller Haartracht und Diadem nach links. Armand -, Hill -. Slg. Walcher (Dorotheum 30.3.1998) 1032. 87 mm
kleine Lochung im oberen Rand, vorzüglicher Originalguss
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |