Ausländische Münzen und Medaillen. Frankreich-Königreich. Erste Republik 1792-1799
Jetonartige Messingmedaille 1798 unsigniert, auf den Seesieg Admiral Nelsons bei Abukir über die französische Flotte. Brustbild des Admirals in Uniform nach rechts / Neptun auf Muschel, daneben Seepferd. Hennin 856, Slg. Julius 639 (nur in Zinn), Slg. Schwering 788. 32 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |