Ausländische Münzen und Medaillen. Frankreich-Königreich. Charles IX. 1560-1574
Teston 1566 -Toulouse-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach links / Gekrönter Lilienschild zwischen gekrönten Initialen. Dupl. 1063, Ciani 1356, Laf. 895.
feine Patina, Avers von leicht rostigen Stempeln, sehr schön/vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |