Ausländische Münzen und Medaillen. Bolivien. Republik
8 Soles 1832 -Potosi- (J.L.). Mit Hüftbild Simon Bolivars sowie GEGENSTEMPEL "Gekröntes Y.II." (für Isabella II.) von den PHILIPPINEN (1834-1837). KM 97 bzw. 100 (unter Philippinen).
feine Patina, sehr schön
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |