Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET

Ausländische Münzen und Medaillen. Bolivien. Republik
8 Soles 1832 -Potosi- (J.L.). Mit Hüftbild Simon Bolivars sowie GEGENSTEMPEL "Gekröntes Y.II." (für Isabella II.) von den PHILIPPINEN (1834-1837). KM 97 bzw. 100 (unter Philippinen).
feine Patina, sehr schön

Price realized 600 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR