Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET

Ausländische Münzen und Medaillen. Belgien-Königreich. Leopold I. 1830-1865
5 Francs 1853. Auf die Hochzeit des Herzogs von Brabant (seit 1840 der Titel des ältesten Sohnes des belgischen Königs) Leopold (der spätere Leopold II.) mit Marie Henriette von Österreich. Dav. 52. Morin M2
minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz aus Erstabschlag

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR