Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET

Ausländische Münzen und Medaillen. Baltikum-Kurland. Ernst Johann Biron 1737-1740, 1762-1769
3 Gröscher 1764 -Mitau-. Mit Signatur S am Armabschnitt. Kruggel/Gerbasevskis 6.5./3.3, Kopicki 4091 (R4), Neumann 329.
minimale Schrötlingsfehler, kleine Sammlerpunze auf dem Avers, sehr schön

Price realized 325 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR