Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET

Ausländische Münzen und Medaillen. Baltikum-Kurland. Friedrich Kettler 1587-1642
Dreigröscher 1597 -Mitau-. Kruggel/Gerbasevskis 5.1, Kopicki 4036 (R4), Neumann 301a.
selten, leichte Auflagen auf dem Avers, sonst sehr schön-vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR