Ausländische Münzen und Medaillen. Ägypten. Abdul Hamid II. 1876-1909 AD/1292-1327 AH 5 Qirsh AH 1293 (Jahr 18) = 1894. KM 298, Fr. 97. 0,43 g sehr schön-vorzüglich