Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET

Lots antiker Münzen.
200 Stücke: Zumeist RÖMER, ab ca. 150 n.Chr. Dabei Denare, Antoniniane, Sesterzen und Folles. Überwiegend Bronzemünzen, wenig Silber.
im Münzalbum, gering erhalten, schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 700 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR