Völkerwanderungszeit. Merowinger. Anonym
Denier 7. Jahrhundert -Arvernum (Clermont-Ferrand)-. Reiter zu Pferd nach links / AR (= Arvernum) spiegelverkehrt, darüber Strich mit zwei Punkten an den Enden, im Feld zwei weitere Punkte. Prou 1776, Belfort 418. 0,92 g
sehr selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |