Auction 33

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Völkerwanderungszeit. Merowinger. Anonym
Denier 7. Jahrhundert -Arvernum (Clermont-Ferrand)-. Reiter zu Pferd nach links / AR (= Arvernum) spiegelverkehrt, darüber Strich mit zwei Punkten an den Enden, im Feld zwei weitere Punkte. Prou 1776, Belfort 418. 0,92 g
sehr selten, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'700 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR
Bidding for this lot has closed.