Römische Münzen. Kaiserzeit. Severus Alexander 222-235
Denar 223 -Rom-. IMP C M AVR SEV ALEXAND AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / P M TR P II COS P. Jupiter mit Blitz und Zepter nach links stehend. RIC 19. 3,06 g
feine Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |