Griechische Münzen. Makedonia. Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr.
Tetradrachme (posthume Prägung) ca. 125-65 v. Chr. -Mesembria-. Kopf des Herakles im Löwenfell nach rechts / Nach links thronender Zeus mit Adler und Zepter. Price 1105 vgl. 16,27 g
feine Patina, breiter Schrötling, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |