Auction 33

This auction offers live bidding  |  Sign up now
Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 33

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 23.11.2020, from 02:00 PM CET
Part 2: Tu, 24.11.2020, from 10:00 AM CET
Pre bids are accepted until:
Part 1: Closed
Part 2: Closed

Griechische Münzen. Makedonia. Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr.
Tetradrachme (posthume Prägung) ca. 125-65 v. Chr. -Mesembria-. Kopf des Herakles im Löwenfell nach rechts / Nach links thronender Zeus mit Adler und Zepter. Price 1105 vgl. 16,27 g
feine Patina, breiter Schrötling, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 360 EUR
Estimate 400 EUR
Bidding for this lot has closed.