Griechische Münzen. Lukania. Metapont
Didrachme um 280 v. Chr. Demeterkopf mit Ährenkranz nach rechts / Ähre, Beizeichen Ameise und Füllhorn. Johnston III D 4.8ff. 7,87 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |