Keltische Münzen. Süddeutschland und angrenzende Gebiete. Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Kopf nach links mit Punktkreisauge und davon ausgehendem, gezackten Gesichtsprofil mit vielen Locken / Pferd nach rechts, darüber Punkt. Slg. Flesche 383. 1,86 g
vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |