PFALZ-BAYERN
Konventionstaler 1790 -München-. Stempel von C. Destouches. Büste des Kurfürsten mit umgelegtem Mantel nach rechts / Nimbierter, doppelköpfiger Reichsadler mit gekröntem, pfalz-bayerischem Brustschild. Mit Laubrand. Witt. 2390, Hahn 360, Dav. 1970. 28,01 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei G. Hirsch, München 1964.
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |