PFALZ-BAYERN
Karl Philipp von Pfalz-Neuburg mit Karl Albrecht von Bayern 1723-1742. Taler 1740 -Mannheim-. Die geharnischten Brustbilder der beiden Kurfürsten hintereinander nach rechts / Nimbierter Doppeladler mit zwei gekrönten Wappenschilden auf der Brust. Mit Laubrand. Slg. Memm. 2424, Hahn 272, Haas 27, Dav. 2530, Slg. Kömmerling 414. 28,95 g
leichte Tönung, minimale Randfehler, sehr schön/vorzüglich
Erworben bei H.H. Kricheldorf, Freiburg 1956.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |