PFALZ-BAYERN
1/6 Taler (= 1/4 Gulden) 1711 -Düsseldorf oder Heidelberg-. Ähnlich wie vorher. Slg. Memm. -, Slg. Noss II, 704 (dieses Exemplar!), Slg. Kömmerling 1022. 4,67 g
sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion Dr. Busso Peus 256, Frankfurt/M. 1957, Nr. 704.
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |