SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Lot (2 Stücke): 1/3 Taler (= 1/4 Konventionstaler) und 1/12 Taler (= Doppelgroschen) 1792 -Dresden-. Kahnt 1161, 1162, Slg. Mers. 1974, 1975, Buck 183, 182.
feine Patina, minimal justiert, vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 112 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |