SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Friedrich August III. 1763-1806. Konventionstaler 1790 -Dresden-. Büste des Kurfürsten nach rechts / Doppelköpfiger Reichsadler mit sächsischem Brustschild. Kahnt 1154, Slg. Mers. 1963, Buck 174, Schnee 1088, Dav. 2697. 27,97 g
kleine Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |