SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/4 Taler 1711 -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Kahnt 285, Slg. Mers. 1492, Kopicki 11106 (R3), Kohl 442. 7,27 g
feine Patina, sehr schön
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |