Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/4 Taler 1711 -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Kahnt 285, Slg. Mers. 1492, Kopicki 11106 (R3), Kohl 442. 7,27 g
feine Patina, sehr schön

Price realized 350 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR