Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/2 Taler 1711 -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Kahnt 284, Slg. Mers. 1491, Kopicki 11107 (R3), Kohl 441. 14,38 g
feine Patina, kleine Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön

Price realized 240 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR