SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
1/2 Taler 1657. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 494, Slg. Mers. 1155, Kohl 270. 14,46 g
feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |