SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Dukat 1657. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 480, Slg. Mers. 1148, Fr. 2720. 3,45 g
sehr schön-vorzüglich
Erworben bei H.H. Kricheldorf, Freiburg 1955.
Price realized | 3'300 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |