Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Dukat 1657. -Dresden-. Ähnlich wie vorher. Clauss/Kahnt 480, Slg. Mers. 1148, Fr. 2720. 3,45 g
sehr schön-vorzüglich
Erworben bei H.H. Kricheldorf, Freiburg 1955.

Price realized 3'300 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR