SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Taler 1612 -Dresden-. Stempelgleich wie vorher. Clauss/Kahnt 54, Slg. Mers. 862, Schnee 794, Dav. 7579. 28,87 g
feine Patina, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön
Aus Auktion R. Gaettens, Heidelberg 1956.
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |