Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

SACHSEN - Albertinische Linie, im Besitz der Kurwürde ab 1547
Taler 1612 -Dresden-. Stempelgleich wie vorher. Clauss/Kahnt 54, Slg. Mers. 862, Schnee 794, Dav. 7579. 28,87 g
feine Patina, kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön
Aus Auktion R. Gaettens, Heidelberg 1956.

Price realized 650 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR