Worms
Taler 1681. Stadtschild in einer mit elf Bogen verzierten Barockkartusche / Gekrönter Doppeladler mit dem Reichsapfel auf der Brust. Joseph 400, Dav. 5964. 28,28 g
äußerst selten, feine Patina, gutes sehr schön
Aus Auktion K. Kress 113, München 1959.
Starting price | 9'000 EUR |
Estimate | 10'000 EUR |