Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Worms
Taler 1681. Stadtschild in einer mit elf Bogen verzierten Barockkartusche / Gekrönter Doppeladler mit dem Reichsapfel auf der Brust. Joseph 400, Dav. 5964. 28,28 g
äußerst selten, feine Patina, gutes sehr schön
Aus Auktion K. Kress 113, München 1959.

Starting price 9'000 EUR
Estimate 10'000 EUR