Worms
Taler 1660. Runder Stadtschild in verzierter Kartusche, darüber die Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit dem Reichsapfel auf der Brust. Joseph 399b, Dav. 5963. 28,99 g
äußerst selten, feine Patina, Rand und Felder bearbeitet, sonst fast vorzüglich
Aus Auktion K. Kress 113, München 1959.
Price realized | 5'000 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |