Wismar
1/16 Taler 1628. Wertangabe und Jahreszahl, unten Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Kunzel 233, Grimm 307 var. 3,25 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön
Erworben bei Gaettens 1964.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |