Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Wismar
1/16 Taler 1628. Wertangabe und Jahreszahl, unten Stadtwappen / Gekrönter Doppeladler sowie Titu­latur Kaiser Ferdinand II. Kunzel 233, Grimm 307 var. 3,25 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön
Erworben bei Gaettens 1964.

Price realized 900 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR