Wismar
Taler 1608. Ähnlich wie vorher, jedoch die Jahreszahl zu den Seiten des Heiligen vierfach aufgeteilt. Kunzel 102 A/a, Dav. 5935, Grimm 50. 28,63 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön
Aus Auktion K. Kress 135, München 1966, Nr. 2101.
Price realized | 2'800 EUR |
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |