Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Wismar
Taler 1608. Ähnlich wie vorher, jedoch die Jahreszahl zu den Seiten des Heiligen vierfach aufgeteilt. Kunzel 102 A/a, Dav. 5935, Grimm 50. 28,63 g
selten, feine Patina, gutes sehr schön
Aus Auktion K. Kress 135, München 1966, Nr. 2101.

Price realized 2'800 EUR
Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR