Wismar
Taler 1552. Hl. Laurentius mit Rost und Palmwedel, davor der Stadtschild / Stadtwappen auf Langkreuz. Kunzel 66 A/a, Dav. 9935, Grimm 30, Schulten 3620. 28,72 g
feine Patina, kleine Henkelspur, sehr schön
Erworben bei Gaettens 1962.
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |