Weissenburg
12 Kipper-Kreuzer 1622. Stadtwappen zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust der Reichsapfel mit Wertzahl. E.u.L. 23, Slg. Voltz 799. 2,65 g
sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1961.
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |