Ulm
Silbermedaille 1832 von Neuss (Augsburg), auf die Eröffnung der Ludwig-Wilhelm-Brücke. Köpfe Ludwigs I. von Bayern und Wilhelms I. von Württemberg nach rechts / Stadtansicht von Südosten, im Vordergrund die neue Donaubrücke. Nau 244, Binder 211, Slg. Wurster 2068 (nur in Bronze), Forster 528. KR 122a, Witt. 2662. 33,9 mm, 12,05 g
feine Patina, kleine Kratzer, fast vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |