Ulm
Lot (15 Stücke): Prager Groschen mit Ulmer Gegenstempel "Stadtschild", Schilling o.J., Batzen 1703, 5 Kreuzer 1767, Halbbatzen o.J., 1623 und 2x 1624, Kreuzer o.J., Pfennig o.J., Cu-Heller o.J., Cu-Kreuzer 1772, Silberabschlag vom Dukat 1717 auf das Reformationsjubiläum sowie 2 Klippen "1704" als spätere Fertigungen.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |