Ulm
Taler 1547. Verzierter Stadtschild zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Karl V. Nau 50 a, Binder 35, Slg. Wurster 1977, Dav. 9926, Schulten 3564. 28,75 g
feine Patina, leichte Kratzer auf dem Rand bei zwölf Uhr (keine Henkelspur!),
minimaler Schrötlingsriß, gutes sehr schön
Erworben bei Peus 1958.
Price realized | 675 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |