Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Ulm
Taler 1547. Verzierter Stadtschild zwischen der geteilten Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Karl V. Nau 50 a, Binder 35, Slg. Wurster 1977, Dav. 9926, Schulten 3564. 28,75 g
feine Patina, leichte Kratzer auf dem Rand bei zwölf Uhr (keine Henkelspur!),
minimaler Schrötlingsriß, gutes sehr schön
Erworben bei Peus 1958.

Price realized 675 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR