Auction 26  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Thann
Plappart o.J. (nach 1480). Stadtschild im verzierten Dreipass / Von vorn thronender hl. Theobald mit Krummstab und segnender Rechten. E.u.L. 10 var., Slg. Voltz 782 var., Schulten 3492. 2,09 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich
Aus dem Fund von Eichstetten am Kaiserstuhl.

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR