Thann
Plappart o.J. (nach 1480). Stadtschild im verzierten Dreipass / Von vorn thronender hl. Theobald mit Krummstab und segnender Rechten. E.u.L. 10 var., Slg. Voltz 782 var., Schulten 3492. 2,09 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine Patina, winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich
Aus dem Fund von Eichstetten am Kaiserstuhl.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |