Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Straßburg
Lot (9 Stücke): Einseitiger Lilienpfennig 14. Jh., Kreuzer o.J. (2 Varianten), Vierer nach 1422, 2 Kreuzer o.J. (2 Varianten), 1/2 Groschen zu 6 Deniers o.J. sowie 12 Kreuzer o.J. (2 Varianten).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 300 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR