Straßburg
1/2 Taler 1617. Auf das Reformationsjubiläum. Ähnlich wie vorher. E.u.L. 610, Slg. Voltz 715, Slg. Whiting 98, Brozatus 697. 13,55 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion E. Button, Frankfurt/M. 1957.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |