Straßburg
Gulden zu 60 Kreuzer o.J. (nach 1668). Stadtwappen im deutschen Schild, darüber Wertangabe / Stadtlilie. E.u.L. 484, Slg. Voltz 566 var., Dav. 1041A. -Walzenprägung-. 19,43 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben von Privat 1959.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |