Straßburg
Taler o.J. (1. Hälfte 17. Jh.). Zwei nach vorn blickende Löwen halten gemeinsam den Stadtschild, darüber eine Lilie / Stadtlilie. E.u.L. 439, Slg. Voltz 559, Dav. 5842. 28,04 g
feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Gaettens 1956.
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |