Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Stralsund
Gulden zu 2/3 Taler 1677. Stadtwappen, darunter Wertangabe / Breites Ankerkreuz. AAJ 56, Dav. 1009. 18,44 g
etwas rauer Schrötling, kleiner Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Prägung unter schwedischer Besetzung. Erworben bei Vogelmann 1956.

Price realized 375 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR